Получено письмо о несуществующем кредите в Сбербанке - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте, уважаемая Лариса!
По данному факту, а именно по факту нарушения Ваших конституционных прав Вы вправе обратиться с письменной жалобой на имя начальника территориального отдела полиции. Сотрудники полиции обязаны по закону провести проверку Вашего заявления в полном объеме, установить виновных лиц и привлечь их к установленной законом ответственности. О результатах проведенной проверки принятых мерах сотрудники полиции обязаны письменно сообщить в Ваш адрес.
Для начала проверьте информацию в самом Сбербанке, позвоните туда на горячую линии и проконсультируйтесь. Если Вы не брали кредит, то отвечать на сообщения по почте не нужно. Мог ли кто-то взять кредит из Ваших родственников? Если окажется, что ни Вы, ни родственники кредит не брали, можете писать заявление в полицию о вымогательстве.