Можно ли работать по двум трудовым книжкам официально на дух работах.
Прямого запрета трудовой кодекс не содержит, но Вы можете попасть в затруднительную ситуацию при оформлении на вторую работу (если работодатель поймет, что Вы предоставили ему не достоверную информацию) и при оформлении пенсии (две трудовые сдать в ПФР не сможете).
Здравствуйте! Нет,нельзя.Трудовая книжка должна быть одна.На второй работе Вы можете работать официально по совместительству или по договору ГПХ.
Можете совмещать работу.Статья 60.1. Работа по совместительству
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.1 ТК РФ
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ глава 10 настоящего Кодекса дополнена статьей 60.2, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Нет нельзя, одна работа должна быть основной - это по трудовой, а другая по совместительству.