Каковы права коллекторов и как защитить себя от их угроз и требований в случае проблем с выплатой кредита?
Такая проблема, по безработице в данный момент не могу выплачивать кредит, начали звонить коллекторы, угрожать, требовать долг, имеют ли право так поступать коллекторы? Заранее спасибо.
согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.