Можно ли мне вернуть деньги через суд?
Здравствуйте Константин. Можно. Вы не указали в вопросе суть спора. Любой гражданин имеет право при нарушении обратиться в суд за восстановлением права в соответствии со ст.3 ГПК РФ.
Обратиться в суд с таким иском можно, есть положительная судебная практика по таким делам. Самое главное, чтобы расписка содержала: паспортные данные сторон, адреса, сумму, дату составления и дату возврата долга.
Если есть расписка, то можно обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору займа
Добрый день!
Вы можете взыскать денежные средства по расписке через суд. Кроме того, Вы можете также взыскать проценты за пользования денежными средствами, судебные расходы и расходы на представителя.
Здравствуйте, Дмитрий!
Что у Вас случилось?
Можно.
Здравствуйте. Можно.
Константин, можно вернуть через суд, при наличии на то оснований.
Здравствуйте
Опишите пожалуйста вашу проблему более подробно.
Константин, здравствуйте.
С Вашего вопроса непонятно, что за деньги Вы хотите вернуть. Уточните Ваш вопрос
Здравствуйте Константин
Вопрос не ясен, если вам кто-то не вернул денежные средства, конечно обращайтесь в суд.
Можно взыскать денежные средства в судебном порядке, при наличии оснований.
Здравствуйте. Чаще можно
Добрый день, способы возврата разные в том числе и досудебные и судебные, какой вам подходит зависит от многих факторов (сумма долга, имущественное положение должника, наличие брачных отношений у должника), нужно больше информации чтобы дать вам исчерпывающую правовую консультацию!
Бывает через суд возвращают денежные средства
Теоретически можно все, но смотря у вас какая ситуация и что есть на руках
Какие деньги? Кто их отдавал? Кому? На каком основании? Документы о передаче денег оформляли? Здесь работают юристы, а не гадалки. Нам нужны: информация, и документы.