На пешеходном переходе произошел инцидент с участием автомобиля, вызванное последствиями разоблачение незначительных повреждений, возможное лишение прав.
На пешеходном переходе пропустил пешехода, стал трогаться и откуда то выскочил мужчина. Я его не видел. Он упал сбоку автомобиля. Повреждений, как таковых ни у него ни у автомобиля не было. Вызвали ГИБДД. Протокол и все формальности выполнили. Пострадавший лежал в больнице но как написано врачами лечил хроническое заболевание. При телефонном разговоре он запросил 200 000 рублей. Но т.к. я пенсионер таких денег у меня нет. теперь будет суд. в ГИБДД мне сказали, что грозит лишение прав. Возможен ли какой то другой исход?
Лучший ответ
Александр, перспективы возможно оценить после ознакомления с протоколом. Не спешите пока платить, сумма явно завышена.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Лишение прав возможно, если у потерпевшего установлен легкий или средней степени тяжести вред здоровью. В любом случае, если вред есть, то будет составлен протокол по делу об АП, который будет рассматривать суд. В связи с этим, разрешение имущественных требований потерпевшего может повлиять на результат рассмотрения дела. если вреда здоровью установлено не будет, то прав Вас никто не лишит
Благодарю Вас за полезную консультацию!