LSN Messenger
Урай, 22.07.2015, 13:15

Какова легитимность действий работодателя в случае отказа от перевода сотрудников в другой филиал?

Вопрос №7460623 из г. Урай
опубликован 22.07.2015, 13:15
У меня такая ситуация, помогите разобраться! У Федерального бюджетного учреждения имеются в разных местностях филиалы, наш филиал не прошёл аккредитацию и в связи с эти работодатель вместо филиала хочет сделать отдел, а часть сотрудников перевести в другой филиал. В случае отказа о переезда работодатель уволит по ст. 77 ТК. правомерны ли действия работодателя? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерны.

Однако, нужно помнить, что работодателю необходимо строго соблюдать процедуру изменений условий трудового договора.

22.07.2015, 13:26

Здравствуйте! Обязан тогда уволить по сокращению с выплатой выходного пособия

22.07.2015, 13:26

Что тогда получается, работодательмне вручает уведомление о переводе в другой город, в свучае моего отказа он мен яуволит и всё?

24.07.2015, 09:23

В вашем случае нужно руководствоваться статьей 74 ТК РФ - изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.

О предстоящих изменениях работодатель обязан предупредить Вас за 2 месяца, предложить в письменном виде другую работу (все вакантные должности).

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В последний рабочий день Вам обязаны выплатить заработную плату, компенсацию за не использованный отпуск и выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ).

24.07.2015, 13:59