Жителю ДНР продлено разрешение на пребывание в России до 8 августа, но возможны ограничения при повторном въезде
У жителя ДНР разрешение продлено до 8 августа находится в России, он уже пробыл в России 180 дней. Если он пересечёт границу до 1-ого августа его впустят снова сразу в Россию или можно будет въехать только через 3 месяца по закону 90/180 если закон будет действовать с 1-ого августа?
Лучший ответ
В данной ситуации многое зависит от сотрудников УФМС. На данный момент, если гражданин Украины пробыл на территории РФ больше 90 суток и сделал выезд-въезд, в одном подразделении УФМС ставят на миграционный учет до первого августа. В другом на 90 суток.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!