Органы прокуратуры рекомендуют обратиться в прокуратуру г. Аксай Ростовской области по жалобе, оставленной на территории Анапы - противоречие принципу территориальности?
В ответ на мою жалобу в прокуратуру Анапского района Краснодарского края, пришло письмо, где написано: С учетом принципа территориальности рекомендую Вам обратиться с подобным заявлением в прокуратуру г. Аксай Ростовской области... Разве мою жалобу не должны были прокурорские работники сами перенаправить в Ростовскую область, тем более что нарушения были совершены на территории Анапы?
По принципу территориальности обращения, заявления, жалобы в другую прокуратуру не передаются.
В течение 7 дней органы прокуратуры обязаны переадресовать обращение другим органам, если этот вопрос относится к компетенции других органов (дознания, следствия), а не в другую прокуратуру.
Вам следовало бы подать обращение в Вышестоящую прокуратуру (областную, краевую), тогда бы точно передали по месту назначения.
см. Раздел 3 Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45
"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"
Должны в течение 7 дней.