Как правильно составить соглашение о разводе и ипотеке для защиты себя и обеспечения будущего детей?
Помогите пожалуйста решить вопрос семейного плана. У нас с мужем есть квартира в ипотеке, мы сейчас с ним разводимся. И ипотека полностью ложиться на меня. Он отказывается платить. Мне надо как-то подстраховать себя и правильно составить соглашение между супругами. Я полностью беру ответственность за ипотеку на себя, но он не претендует на свою долю. У нас двое детей и часть ипотеки я погашала материнским сертификатом. Буду Вам признательна за скорый ответ. Заранее благодарю,
Лучший ответ
вам нужно соглашение о разделе имущества составить, а еще лучше - подать в суд на раздел имущества и в суде утвердить соглашение
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Вам следует составить брачный контракт.