Как преодолеть сложности в получении алиментов - опыт одинокой матери
Уже 3 года как мы с мужем в разводе и я подала на алимены Сейчас дочери 5 лет Положение у меня тяжелое мне 36 лет и я вынуждена работать няней в детском саду Все это время муж платил нерегулярно и не в полном объеме Когда накапливался долг он предоставлял приставам липовую справку о маленькой зарплате и долг с него списывался На данный момент у него опять долг хотя у него свое ИП свой автомобиль Газель взятый в кредит муж платить не хочет а пристав к которой я регулярно обращаюсь за помощью никаких мер не предпринимает и ситуация не меняется Что мне можно предпринять чтобы изменить ситуацию в свою пользу?
Лучший ответ
Яна. Я не очень понял Вашу фразу " долг с него списывался ".
Если алименты с Вашего бывшего мужа взыскиваются в %-ном соотношении от его источников дохода, я бы посоветовал обратиться в суд с просьбой взыскивать алименты в твердой денежной сумме. В противном случае - жалоба на действия судебного пристава, либо заявление с просьбой привлечь к ответственности за злостное уклонение от налогов. Подробнее ответить заочно не смогу. Удачи.