Самара, 22.07.2015, 14:51

Условия для упрощенного приема в гражданство РФ иностранных граждан с профессиональным образованием, полученным в РФ

Вопрос №7461734 из г. Самара
опубликован 22.07.2015, 14:51
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. Окончил ВУЗ в РФ в 2014 году. Прошу дать пояснение по пункту е. Каким образом проверяется осуществление трудовой деятельности в течении 3 х лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом проверяется осуществление трудовой деятельности в течении 3х лет?

Записями в трудовой книжке и наличием копий трудовых договоров

22.07.2015, 16:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То бишь, могу сделать трудовую книжку с определенными записями и печатями?

Или же все это будет углубленно проверяться?

Спасибо.

23.07.2015, 07:49

Естественно- это будет проверяться в том числе по базе ПФР и ФНС

При оформлении гражданства всё проверяется очень тщательно-для этого и установлен срок- 6 месяцев

23.07.2015, 08:03