Как подать на управляющую компанию в суд после ее банкротства и оформления как ОАО?
1) обратитесь в ЕГРЮЛ http://egrul.nalog.ru/, зная ИНН или ОГРН вашей бывшей управляющей ООО, чтобы убедиться, что он не была преобразована в новую управляющую в форме АО;
2) посмотрите по полному наименованию ООО на сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации www.arbitr.ru действительно ли в отношении него возбуждено дело о банкротстве и в какой стадии оно находится (Наблюдение, Внешнее управление или уже Конкурсное производство).
В зависимости от информации, которую Вы получите по упомянутым выше вопросам можно будет определиться со следующим:
а) является ли АО правопреемником по обязательствам ООО ?
б) следует ли предъявлять к ООО иск или вступать в качестве Конкурсного кредитора в дело о его банкротстве ?
Вне зависимости от указанного Вам следует подготовить доказательства неисполнения договора со стороны АО и обратиться с соответствующим иском в арбитражный суд по подсудности, предусмотренной договором, а при отсутствии договорной подсудности - в арбитражный суд субъекта РФ по официальному месту нахождения АО, как ответчика (см. его выписку из ЕГРЮЛ).