Как лишить бывшего мужа родительских прав за неуплату алиментов и какие документы нужны для суда? Нужно ли подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности?
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав за неуплату алиментов в течении 8 месяцев.
Какие документы надо для суда?
И надо ли подавать приставам заявление о привлечении к уголовной ответсвенности?
С заявлением о привлечении к уголовной ответственности не спешите, т.к. судимость отца может сыграть не в пользу ребенка и в будущем возможно навредить ему!Но решать конечно Вам!По поводу лишения родительских прав: свидетельство о рождении необходимо будет, постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, также сведения о задолженности, характеристики с мест пребывания ребенка о том, что воспитанием занимается только мать, акт осмотра жилого помещения, где проживает ребенок, Ваши сведения о доходах и грамотно изложенные требования в заявлении!В суде будут принимать участие орган опеки и прокурор!Я бы рекомендовал еще и взыскать неустойку ст. 115 СК РФ!