Возможность продления сроков оплаты взыскания налогов в исполнительном производстве

Мне прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, где мне нужно оплатить взыскание налогов, но я не могу это сделать. Можно ли продлить сроки?
Лучший ответ

Здравствуйте!

вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства ?

та\м несомненно указаны телефоны пристава - звоните, все узнавайте , решайте , договаривайтесь - как и когда будете погашать долг

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нельзя. Вам необходимо оплатить задолженность до момента, когда приставы будут применять меры принудительного исполнения (ограничение выезда, арест счетов и т.д.).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

У вас есть право обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Укажите на тяжелое материальное положение, предъявите доказательства.

А там как суд решит.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В постановлении должны быть указаны реквизиты для оплаты и срок для добровольного исполнения заявленных требований. После истечения данного срока будут применены меры принудительного взыскания. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю.

Мне не понравился Ваш ответ.