Какую квитанцию о госпошлине необходимо предоставить в приложении к исковому заявлению о снижении алиментов при рождении второго ребёнка? Все другие прикладываемые документы достаточны. В копиях или оригина
Пошлина определяется на основании ст.
Научно-обоснованные рекомендации
«О применении законодательства о судебных расходах в гражданском судопроизводстве».
(утверждены на заседании Научно-консультативного совета при Верховном Суде Республики Татарстан 29 ноября 2013 года)
11. Всегда ли лицо, предъявляющее иск, связанный с взысканием алиментов, освобождается от уплаты государственной пошлины?
В силу подпункта 2 пункта 1 статьи
Не освобождаются от уплаты государственной пошлины лица, обязанные уплачивать алименты, и в силу подпункта 15 пункта 1 статьи
Здравствуйте! ДА.
Квитанция об оплате гос. пошлины оригинал, все остальные документы можно в копиях, а оригиналы предоставить суду на обозрения во время процесса.