Как развестись и отказаться от ребенка в условиях войны и политической ситуации в ДНР?
Александр , я не поняла почему Вам нужно ехать в суд в Украину .
Ваша жена выехала в РФ , проживает сейчас здесь имеет статус беженки . Необходимо оспорить отцовство в суде по месту ее жительства .
Это может сделать она сама , биологический отец ребенка и Вы .
Лучше если это сделают они сами . Вам не обязательно ехать в РФ , достаточно будет направить свой отзыв на исковое заявление и заявление о том . что вы просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие . Если хотите сами подать , то готовьте исковое заявление оплачивайте госпошлину и по почте отправляйте в суд по месту ее жительства , просто Вам потребуются документы которых у Вас наверняка нет ( свидетельство о регистрации брака , свидетельство о рождении ребенка , данные биологического отца .
ст 52 СК РФ