Отказ магазина в возврате некачественного корма для животных - на каком основании и что делать?
Хочу вернуть корм для животного в магазин, т. к. он оказался некачественным. Упаковка открыта, магазин отказывает, на каком основании?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если товар некачественный, то продавец обязан его принять и в случае спора провести проверку качества, а при необходимости и экспертизу за свой счет (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Если отказывается, подавайте письменную претензию, а потом обращайтесь в суд.
Большое спасибо!