Оплата за установку электрического счетчика - правомерно ли требование управляющей компании в Самаре?
Я живу в Самаре. Являюсь собственником своей квартиры. Хочу поставить электрический счетчик двухтарифный, который расположен на лестничной клетки. Написала заявление в свою управляющую компанию. Требуют оплату за установку счетчика. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Инна!
Если речь идёт о замене повреждённого электросчётчика или первой установке, то в этом случае установка производится за счёт управляющей компании. А коль Вы хотите модернизировать электросчётчик, установив непредусмотренный договором с управляющей компанией, то требование оплатить будет правомерным.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!