Вопрос о платежах по ипотеке при разводе - кто будет оплачивать кредит, заемщик или со-заемщик?
Я с женой подаю на развод, но у нас квартира в ипотеке и заёмщиком являюсь я,а жена созаёмщиком. Она предлагает оставить квартиру ей при этом выплатив половину стоимости мне и платить ипотечный кредит. Вопрос за ипотеку платить буду я или банк может потребовать выплаты с жены как созаёмщика?
Здравствуйте, Максим!
В случае раздела квартиры, находящейся в ипотеке, обязанность оплачивать кредит переходит к новому собственнику квартиры. А дальше, как Вы договоритесь с женой.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!