Каковы права наследника при смерти матери в приватизированной квартире без завещания или дарений?
Умерла мама в приватизированной на неё квартире, где кроме её никто не прописан. Я,её единственный сын, а значит и наследник (завещания и дарения никакого на меня нет), выписал маму из квартиры как умершую. Теперь получается квартира ничья и кто её может отобрать пока пройдёт 6 месяцев до вступления меня в наследство?
Квартира приватизированная - значит в собственности, наличие прописки на право собственности не влияет, Вам необходимо обратиться к нотариусу в пределах 6 месяцев о вступлении в наследство. Квартиру никто не отберет.