Условия и последствия получения патента на работу в РФ - правила для семьи и возможность получения ВНЖ

Вопрос №7464535 из г. Симферополь
опубликован 22.07.2015, 19:46
Если муж сделает патент на работу, то он сможет находиться и работать на его основании не больше 2-х лет, правильно? И может ли его семья (жена и 2 детей) находиться вместе с ним это же время без обязательного выезда за пределы РФ и без оформления еще дополнительных каких либо документов? И возможно ли после оформления патента подавать на ВНЖ или необходимо подавать только сначала на РВП, а потом на ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

не может, вам необходимо тоже установить свой стату проживания. Сначала подается на РВп, потом на ВНЖ через год

22.07.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, патент выдается на год, потом его можно продлить еще на год. Семьи патент не касается, им нужно оформлять свои разрешительные документы. Патент не дает льгот при получении ВНЖ, то есть в любом случае - сначала РВП, потом ВНЖ.

22.07.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Т.е если нет возможности получить пока рвп (т.к. нет квот), то что делать жене и детям? Жена не может оформить патент, т.к. не будет фактически работать (младшему ребенку 1 год).А детям разве оформляют патент?

22.07.2015, 20:06

Детям, как и жене - оформляют РВП. если нет квот - придется покинуть территорию РФ. Патент - это исключительно разрешение на работу для одного лица, не влекущее за собой возникновение каких-либо прав у других лиц, в том числе и родственников.

22.07.2015, 20:47

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034