Условия и последствия получения патента на работу в РФ - правила для семьи и возможность получения ВНЖ
не может, вам необходимо тоже установить свой стату проживания. Сначала подается на РВп, потом на ВНЖ через год
Да, патент выдается на год, потом его можно продлить еще на год. Семьи патент не касается, им нужно оформлять свои разрешительные документы. Патент не дает льгот при получении ВНЖ, то есть в любом случае - сначала РВП, потом ВНЖ.
Т.е если нет возможности получить пока рвп (т.к. нет квот), то что делать жене и детям? Жена не может оформить патент, т.к. не будет фактически работать (младшему ребенку 1 год).А детям разве оформляют патент?
Детям, как и жене - оформляют РВП. если нет квот - придется покинуть территорию РФ. Патент - это исключительно разрешение на работу для одного лица, не влекущее за собой возникновение каких-либо прав у других лиц, в том числе и родственников.