Вопросы компенсации затрат на обследования при выписке из стационара - как облегчить финансовое бремя для пациентов и их семей?
Я получаю образование в учебном заведении и подрабатываю. Моя мама инвалид 1 группы (нерабочая), получает курсами химиотерапию в стационаре бесплатно. Но для отслеживания динамики заболевания ей назначают обследования (КТ нескольких областей, МРТ и забор крови для определения имунного статуса), которые по затратам практически равны ее пенсии по инвалидности. Как можно компенсировать затраты, которые лечащий врач назначает при выписке из стационара?
Эти обследования можно и бесплатно делать- надо просто направление из поликлиники взять, участковый должен знать. Или уже по факту получить возврат в городском центре выплат и субсидий.
В поликлинике запись на МРТ за месяц вперед, а в выписке из стационара указывается срок 10 дней. Как в этом случае сделать бесплатно? Пожалуйста подробнее напишите название центра выплат и субсидий. Что за организация, при каком департаменте?