Липецк, 22.07.2015, 20:07

Оформление земельного участка в собственность с выкупом в г. Липецк - процент от кадастровой стоимости при выкупе

Вопрос №7464726 из г. Липецк
опубликован 22.07.2015, 20:07
Оформляем земельный участок в собственность. На котором находится наш дом. дом в собственности с 2006 года,. Оформляем из аренды с выкупом. Какой процент от кадастровой стоимости мы должны будем заплатить при выкупе земли. Город Липецк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Липецкой области от 26 февраля 2015 г. N 385-ОЗ "О порядке определения цены земельных участков, находящихся в собственности Липецкой области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории Липецкой области, при продаже без проведения торгов"

О размерах стоимости земельных участков при продаже без проведения торгов.

Цена земельных участков определяется исходя из их кадастровой стоимости в следующих размерах: 1,5% - гражданам, являющимся собственниками расположенных на этих земельных участках индивидуальных жилых домов; 2,5% - собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, находящихся у них на праве аренды; юридическим лицам при переоформлении до 1 января 2016 года права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты); 7,5% - в отношении участков, образованных из земельного участка, предоставленного в аренду для комплексного освоения территории лицу, с которым заключен договор о комплексном освоении территории; участков, находящихся в постоянном (бессрочном) пользовании юридических лиц, указанным юридическим лицам и др.

Закон вступает в силу с 1 марта 2015 года.

22.07.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Забыла уточнить,у сына инвалидность,мальчик 12 лет.Есть ли какие льготы при оформлении земли?

22.07.2015, 21:56

посмотрела, к сожалению, нет

23.07.2015, 20:08