Пользователь 9111.ru

Я подаю иск в суд по земельному спору и хотела бы узнать размер госпошлины и понять как она расчитывается.

Я подаю иск в суд по земельному спору и хотела бы узнать размер госпошлины и понять как она расчитывается. Отталкиваться от кадастровой или от рыночной стоимости? Какая кадастровая стоимость 1 сотки земли? Земельный участок находится в аренде у застройщика, мы должны выкупать землю у города по кадастровой стоимости, на земле построен дом, который уже 4 года в нашей собственности. Всего 10 соток.
Лучший ответ

На практике суды соглашаются с расчетами истца в обоих случаях - когда пошлина рассчитана по кадастровой стоимости и когда по рыночной, что подтверждается отчетом независимого оценщика. Сведения о кадастровой стоимости нужно запросить в Управлении Роснедвижимости.

Юрий Юрьевич, большое спасибо за ответ!!!
С уважением Ольга