Пожар в многоквартирном доме - отчетливая ответственность и правовые шаги
Сгорел многоквартирный дом. Мама пенсионерка была собственницей одной из квартир. На тот момент в квартире никто не жил (за месяц до пожара сестру с ее сожителем и его отчимом перевезли в съемную квартиру.) Оказалось в ночь пожара этот отчим проник в мамину квартиру пил и сгорел там. Пожарники в постановлении написали, что пожар произошел по вине этого отчима и якобы они нашли возле него окурки. Соседи из одной квартиры подали иск на возмещение с оценкой по кадастровой стоимости в 450 тыс руб. Пожар был 4 октября 14 г. По стоимости БТИ их квартира была оценена в 65 тыс. руб. Посоветуйте как быть? Как нам действовать в этой ситуации.
Советую обратиться к юристу по месту жительства для защиты Ваших интересов в суде. Также сумму ущерба Вы можете оспорить в судебном заседании и ходатайствовать о проведении другой независимой экспертизы, если Вы считаете, что сумма завышена.