Могут ли меня сократить после 3 х летия моей дочери, учитывая что по факту я единственный кормилец в семье?
У меня дочь, 3 года будет 23 мая 2009 г. Фактически я мать одиночка - замужем не была, вместе не живем, но отец прописан в св-во о рождении.
Могут ли меня сократить сейчас? Могут ли меня сократить после 3 х летия моей дочери, учитывая что по факту я единственный кормилец в семье?
Могут ли меня сократить после 3 летия если моя мама оформит выход на пенсию в начале мая (она пенсионерка, но сейчас работает) - получается она будет на мое иждевении, т.к. ее муж (мой отец) давно умер, есть сестра которая в апреле выйдет в декретный отпуск - т.е. тоже не может содержать мать.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Анна.
Уважаемая, Анна!
Да, работодатель имеет право вас сократить, но вы имеете преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников. ст.179 ТК РФ
С Уважением Наталья