Как поступить, если я пенсионер с садовым участком и получил налоговое уведомление по земельному налогу и налогу на имущество?

Вопрос №7465450 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2015, 21:19

Я пенсионер. У меня садовый участок 6 соток.

Пришло налоговое уведомление по земельному налогу; по налогу на имущество.

В 2014 году приходило уведомление только на земельный участок. В 2015 налог на имущество выписали за 12, 13, 14 годы.

Как я должен поступить в данной ситуации?

СПАСИБО.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо написать в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы и приложить копию пенсионного удостоверения

22.07.2015, 21:25

Предоставление льготы по какому вопросу?

22.07.2015, 21:31

А о чем вы спрашивали?

22.07.2015, 21:32

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Льгота по земельному налогу зависит от поселения, в котором расположен участок. По земельному налогу для пенсионеров кадастровая стоимость уменьшается на 10000 руб. В некоторых районах пенсионеры полностью освобождены от земельного налога.

22.07.2015, 21:34