Какие документы нужны для указания отцом ребенка гражданина Украины?

Какие документы нужно иметь на ребёнка (гражданина Украины) чтобы выехать из Украины на территорию РФ?

Лучший ответ

До 16 лет- свидетельство о рождении и нотариальное согласие второго родителя,если ребёнок едет с одним родителем

А загран.паспорт на ребенка не нужен,а то где-то слышал такую информацию?

Для въезда в Россию- не нужен.

А вот что придумают на украинской стороне границы чтобы выманить у граждан побольше денег- предсказать невозможно

Я так понял что на данный момент и на украинской границе сейчас загран.паспорт на ребёнка не требуют?