Санкт-Петербург, 16.06.2016, 01:29

Необходимые документы и условия для въезда гражданке России на территорию Украины для вступления в права наследства умершего родственника

Вопрос №10813903 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2016, 01:29
Как выехать на территорию Украины гражданке России на вступление в права наследства умершего папы? Какие необходимо при себе иметь документы? Какая нужна виза? Нужно ли гостевое приглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

виза не нужна. действующий загранпаспорт+приглашение+подтверждение количества денежных средств на весь период пребывания.

16.06.2016, 04:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В консульстве Украины сказали что приглашение не нужно.и каким образом подтвердить наличие денежных средств

20.06.2016, 00:33

не нужно ничего подтверждать. Достаточно просто подать заявление о вступлении в наследство там где вы проживаете у нотариуса и направить его почтой в украину

20.06.2016, 00:50

Исходя из нижеуказанного порядка не нужно вам подтверждать наличие денежных средств

Порядок взаимных поездок граждан Украины и Российской Федерации регулируется Соглашением между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16 января 1997 года (с изменениями от 30 октября 2004 г.

Граждане Российской Федерации освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории Украины, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию этого государства, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

20.06.2016, 02:19

Уважаемая Евгения Викторовна. Мы решили сами ехать и на месте в Украине заявить о вступление в права наследства.

20.06.2016, 02:12

Вам достаточно загранпаспорта и миграционной карты с указанием цели посещения Украины.Больше вам ничего не надо

20.06.2016, 02:21

А где получить миграционную карту на въезд в Украину?

20.06.2016, 07:36

на погран.переходе.

20.06.2016, 07:38

При визите в консульство Украины мне ничего не сказали что нужна миграционная карта.нужен только один загранпаспорт для въезда в Украину.можно узнать ?

20.06.2016, 07:41

Добрый день! достаточно иметь загранпаспорт

20.06.2016, 07:50