Как отозвать заявление о снятии денег с банковской карты, по которому началось уголовное дело?

Написала на подругу заяву об снятии денег с банковской карты. Началось уголовное дело, но дело не передали в суд. И с момента подачи заявления не прлшло 10 дней. Хочу забрать заявление. Тк мы решили все без полиции. Можно ли забрать заявление.

Лучший ответ

Если уголовное дело еще не возбуждено (лишь материал проверки КУСП), то Вы можете написать заявление о том, что не настаиваете на возбуждении уголовного дела. Если уголовное дело возбуждено, то вопрос будет решаться в суде. Прекращением дела в связи с примирением сторон.