Москва, 22.07.2015, 22:17

Наследование приватизированной квартиры - права и возможности сына

Вопрос №7466042 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 22:17
В приватизированной квартире прописаны мать - квартиросъемщик, ее сын и внучка. Мать умерла. Сын вступает в наследство. (Сын женат). Что может сделать сын с квартирой? Может ли он прописать или выписать кого-либо без согласия внучки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, добрый вечер!

Все, что посчитает нужным, как собственник.

Всего доброго,

22.07.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В квартире были три собственника? Сын может распоряжаться только своей долей. Прописать может только своих н/л детей.

22.07.2015, 22:34

Он в праве полностью распоряжаться квартирой, так как она является его собственностью. Если конечно бабушка на внучку не оставила завещания.

23.07.2015, 02:58

Собственником была мать, она умерла.Сын вступает в наследство.Внучка просто прописана.Может ли сын что - то сделать с квартирой..прописать кого-либо, продать, подарить или еще что..без согласия своей дочери (внучки)?

22.07.2015, 22:39

Подтверждаю свой предыдущий ответ!

Может. И прописать и продать и подарить и "выписать" в судебном порядке. Он - собственник.

Всего доброго,

22.07.2015, 22:41