Прошел год и месяц после того кок приговор вступил в законную силу имеет ли судья право ухудшить положение осужденного?
Нет- уже вряд ли сможет изменить- только если прокурор подаст жалобу в порядке надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам
Для ответа на вопрос мало информации.
07.06.2013 на мужа завели уголовное дело, он до 12.01.2014 был под подпиской о невыезде, в феврале 2014 его осудили, судья назначил срок исчисления приговора с 07.06.2014 и после прочтения резалютивной части приговора спросил: ясен ли приговор, муж сказал что не ясен срок исчисления, на что судья сказал что он действовал в рамках закона. В марте 2015 года начальник ИК подал ходатайство в суд о неясности исчисления срока наказания на что суд вынес постановление в котором говориться, что произошла техническая ошибка и теперь срок исчисления наказания ему с 12.01.2014 и заканчивается не 07.06.2017 как было ранее указано в приговоре, а 15.01.2018 г.