Ханты-Мансийск, 22.07.2015, 22:55

Несоблюдение сроков и влияние заболевания - возможность подачи апелляционной жалобы на решение районного суда

Вопрос №7466457 из г. Нягань
опубликован 22.07.2015, 22:55
В связи с болезнью (период обострения, астма, гипертония) я не смогла ни разу явиться в суд на заседания, кроме этого, несколько раз повестки приходили по почте с опозданием. Я только один раз писала заявление о переносе, когда находилась в стационаре, и мне звонили, предупреждала, что не смогу явиться и просила в устной форме опереносе, заявление из больницы у меня не было возможности отправить. О последнем заседании, на котором подсудимому дали последнее слово и огласили приговор, просто известили. По сути, я вообще ничего не знаю о деле. Я, как потерпевшая сторона, из-за болезни не смогла подать иск о возмещении ущерба. Вынесен приговор. Могу ли я подать жалобу на пересмотр дела с предъявлением иска. Куда нужно подавать апел. Жалобу на решение районного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление о возмещении ущерба Вы вправе подать в суд в рамках гражданского судопроизводства.

22.07.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам проще в отдельном гражданско производстве обратиться за возмещением вреда. Закон это не запрещает.

22.07.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я не согласна с решением суда по уголовному делу, наказание считаю слишком мягким?

22.07.2015, 23:01

Здравствуйте! Обязательно подавайте апелляционную жалобу на приговор суда в десятидневный срок

22.07.2015, 23:06

Вы вправе обжаловать приговор суда.

22.07.2015, 23:08