Проверка места исполнения при выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - что делать дальше?
Судебный приказ о взыскании алиментов выдан по месту регистрации должника-в России. В заявлении о возбуждении исполнительного производства указала место исполнения - место службы в ДНР (приложила справку). Приставом вынесено постановление об отказе в возбуждении производства. Но я считаю, что должник на самом деле больше времени находится по месту регистрации. Должен ли был пристав проверить место исполнения? Как быть дальше? Спасибо!
Отказ в возбуждении исполнительного производства вы вправе обжаловать вышестоящему судебному приставу либо в суд.