А работу долго не могла устроиться, а когда устроилась и отработала месяц, мне не дали зар.
Наталья!
1. Официально уведомите банк о невозможности платить по кредиту
2. Предложите решить все вопросы в суде по взысканию задолженности и штрафов.
В суде используйте Гражданский кодекс :
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Статья 404. Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков ( т.е не принял никаких действий по Вашему письму), причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
Если кредит обеспеченный (авто например) предложите реализовать машину и реструктурировать кредит.
Удачи
АБ