Как доказать свою невиновность в случае столкновения на парковке - опыт соседского конфликта.
Нужно смоделировать крепкую позицию своего поведения, не отступать от нее ни на шаг. Определиться с доказательственной базой, найдите свидетелей Вашей невиновности. Но думаю, что без судебного разбирательства Вам не обойтись.
В судебном порядке пробуйте доказать свою правоту. Может понадобится повторная экспертиза
Доброго времени суток, уважаемая Наталья.
К сожалению, позиция Вашего соседа наиболее благоприятна, поскольку в ОВД займут (или уже заняли) позицию кто раньше подал заявление, тот и прав. Хотя привлечь конкретное лицо к ответственности, как мне кажется, не удастся, поскольку сложно будет установить лицо, допустившее столкновение - Вы или супруг. Вам же следует лишь запираться в ГИБДД и отрицать свою вину.
Применительно к судебному разбирательству, Вам, для освобождения от бремени возмещения вреда, следует представить доказательства своей невиновности. Какие шансы и какова весомость Ваших доводов, сказать сложно. Я бы посоветовал обратиться к юристу на месте.