Что делать, если задел машину соседа и она получила повреждения, а на своей машине остался след от столкновения?
Сдавая задним ходом между машин, задела машину соседа передним бампером, у него вмятина на машине, я этого не заметила, уехала. На моей машине свезена краска на бампере, видно, что задела его я (остался след краски). Что делать не знаю. Он требует деньги 2,5 тысячи на ремонт. Отдать ему деньги? Или это входит в страховой случай? Но тогда надо было сразу вызывать страхового агента, а я же не видела, что совершила ДТП. Помогите, не знаю, что делать?!
Лучший ответ
Здравствуйте!
То что описано вами входит в страховой случай и страховая компания заплатила бы потерпевшему, если документы были оформлены надлежащим образом. Чисто человеческий совет, договориться с потерпевшим вернуться на место ДТП и поставить автомобили на исходные места, вызвав ДПС.
Ответственность за оставления места дтп - лишение прав от 1 года до 1,5 лет.
Желаю удачи!