Екатеринбург, 23.07.2015, 01:29

Какое заявление написать работодателю, чтобы выплатили полную сумму зарплаты?

Вопрос №7467232 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2015, 01:29
Какое заявление написать работодателю, чтобы выплатили полную сумму зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

если Вы не согласны с начисленной зарплатой то Вам нужно написать заявление на руководителя или гл. бухгалтера , а если по указанию руководства Вам не выплачивают полностью зарплату то напишите в простой форме заявление : "прошу согласно трудового договора и согласно штатного расписания произвести мне выплаты положенной зарплаты за _______ , т.к. фактически за данный период мне было выплачено ____________.

Не выплатят то жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру . Это не поможет исковое в суд о взыскании задолженности Не забывайте , что срок давности у Вас всего 3 месяца для обращения в суд по трудовому спору .

23.07.2015, 01:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращение или заявление с требованием выплатить зарплату

23.07.2015, 01:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

(работала неофициально)

23.07.2015, 01:53

Так и заявление не сильно официальное , просто в таких случаях можно ругаться и требовать и угрожать что пойдете в суд в прокуратуру , а это обойдется ему дороже и больнее т.к. сможете в суде признать Ваши трудовые отношения с работодателем , обяжут его оплатить все налоги и т.п. ,

23.07.2015, 01:57

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034