Экспертиза ДНК - Могу ли я потребовать моральную компенсацию за обман супруги и установление отцовства?
Моя бывшая супруга подала на алименты в суд, я с встречным иском с проведением ДНК экспертизы об установлении отцовства. Экспертиза ДНК подтвердила что я не являюсь отцом ребенка! За 14 лет обмана, на протяжении которых, я обеспечивал ребенка всем необходимым, могу ли я потребовать в суде моральную компенсацию за причиненный мне моральный вред и о какой сумме можно говорить? В то время я занимался авто бизнесом!
В суд обратиться можете. Однако, о каком моральном вреде идет речь? Ваша бывшая супруга заявит, что сама заблуждалась и добросовестно полагала, что отцом ребенка являетесь именно Вы.
ДА, вполне можете. Сумму причиненного Вам морального вреда определяете сами.
Здравствуйте, Виктор. Обращаться в суд это Ваше конституционное право, однако в суде Вам придется обосновать документально степень Ваших моральных страданий и на какую сумму. Чем докажете, что Вы страдали, может Вы обеспечивали ребенка по своему доброму желанию?
потребовать то вы можете,но суд будет решать, сумму можете указать любую,но опять же суд будет исходить из разумности и справедливости при присуждении