Может ли военкомат принудить мужа пройти сборы и что делать в данной ситуации?
Мой муж отслужил в армии 5 лет назад. Недавно вызвали в военкомат и сказали что скоро прийдет повестка на сборы на 2 месяца. И что если он не явится его будут разыскивать с участковым. По прописке он не живет. Есть машина. Правда ли что отказаться от сборов он не может и его могут вычислить с помощью ГАИ и отправить принудительно. У нас ребенок и съемная квартира если он поедет на эти сборы то вернется оттуда и безработным (работает у частника) и жить нам негде будет. Помогите разобраться имеет ли вообще военкомат принуждать и что делать ели имеет?