Владивосток, 23.07.2015, 06:51

Врач невнимательно провела ультразвуковое обследование, вызвав у пациентки нервный срыв

Вопрос №7468068 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2015, 06:51
Врач халатно отнеслась к ультразвуковому обследованию и из-за невнимательности поставила неверный диагноз, чем довела пациентку до нервного срыва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае нужно предоставить в суд доказательства, что диагноз был не верный. И можете требовать компенсацию морального вреда и и взыскать расходы.

23.07.2015, 06:55

В чем вопрос?

23.07.2015, 06:55

Врач узи невнимательно провела осмотр. В заключении написала неправильный диагноз. диагностировала подозрение на синдром дауна. А именно неправильно расчитала носовую кость и толщину воротникового пространства у плода, из чего сделала вывод в заключении. Плюс нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Не предоставила одноразовую пеленку на кушетку. А учитывая что это краевой цент должна была. Так же в этом центе анализ крови то ли испортили, то ли перепутали. Анализ крови на патологию делается в то же время что и узи. На позднем сроке он не актуален, так же как и узи. В заключении анализа крови стоят неправильно дата рождения и соответственно возраст, что серьезно влияет на окончательный диагноз, и запись о том что носовая кость у плода вообще отсутствует. В опровержение этому имеется узи сделанное на следующий день у другого врача в котором указанно что плод развивается хорошо и никаких отклонений нет. Соответственно все это вызвало большое потрясение и нервный срыв

23.07.2015, 07:21

В Вашем случае в судебном порядке возможно получение компенсации морального вреда. Однако необходимо заключение эксперта психолога для доказывания своей позиции.

23.07.2015, 07:27

Для начала напишите жалобу в Департамент здравоохранения края. И обратитесь на прием к врачу- невропатологу, чтобы установить диагноз"нервный срыв".

23.07.2015, 07:29