Как узнать, окончено ли исполнительное производство по долгу по страховке в размере 300 тыс. рублей, который длится уже 7 лет?

Вопрос №7468389 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2015, 07:37
Что нужно сделать и как узнать, закончился ли срок исполнительного производства или как правильно. Висит долг по страховке уже много лет (7), оттуда ни писем, ни звонков, ничего. Долг довольно большой - около 300 тыс. Муж не платит, говорит он скоро спишется, я не верю, как узнать правду.
Лучший ответ
Рекомендуется

пока исполнительный лист на исполнении у пристава срок давности на его предъявление кредитором приостанавливается

23.07.2015, 07:44

Спасибо за быстрый ответ! У меня доп. вопрос: раньше я открывала базу данных и видела его сумму долга, сейчас в графе Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности написано: Задолженность , а в графе Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания) : 29.10.2014ст. 46п. 1п.п. 3 Что это значит??

23.07.2015, 07:48

Здравствуйте!Статья 46 п. 1 п. п. 3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» определяет, что исполнительный документ, по которому не производилось взыскание или оно реализовано отчасти, возвращается взыскателю в случаях: неисполнимости определения места пребывания должника и его имущества или нереальности получения информации о принадлежащих ему денежных средствах (других ценностях).

Т.е.судебные приставы,инициировали завершение иполнительного производства.

23.07.2015, 07:55

Значит ли это, что муж может открывать счета в банках, выезжать за границу и забыть об этой задолженности? Или рано или поздно ему придется платить?

23.07.2015, 08:03

Придется платить,если ИП будет возбуждено вновь.

23.07.2015, 08:44