Магнитогорск, 23.07.2015, 07:45

Проблемы с получением мотивировочного решения суда - что делать и как обжаловать?

Вопрос №7468429 из г. Челябинск
опубликован 23.07.2015, 07:45
Я хотела подать апелляционную жалобу на решение суда, получила решение 24 июня, до этого дня ежедневно звонила секретарю судебного заседания с вопросом об готовности мотивировочного решения, как только сообщили о готовности, в этот же день его получила. А теперь выясняется что срок уже просрочен, так как якобы судья в окончательной форме его вынесла еще 16 июня. Что мне теперь делать, судья умышленно затягивала срок получения решения. И как теперь обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раньше 24 числа они мне не выдавали решение в окончательной форме. Именно 24, они мне сказали, что оно готово, можно подъезжать за ним. Я сразу приехала и забрала. А сейчас выясняется, что было готово 16 числа. Видимо судья просто не хотела нарушать свои сроки изготовления. А мне то как сейчас быть???? Спасибо.

23.07.2015, 07:54

Подавайте апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока

23.07.2015, 07:58

Срок обжалования решения суда - 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме. Оно было готово 16 июня. Вы получили его 24 июня. У Вас осталось 3 недели на обжалование. Если бы Вы хотели, успели бы подать апелляцию. Никак Ваши права не ущемлены, времени было достаточно.

23.07.2015, 08:00

Если Вы получили еще 24 июня, то срок истек только 16 июля. Вы сами протянули время.

23.07.2015, 07:49

Раньше 24 числа они мне не выдавали решение в окончательной форме. Именно 24, они мне сказали, что оно готово, можно подъезжать за ним. Я сразу приехала и забрала. А сейчас выясняется, что было готово 16 числа. Видимо судья просто не хотела нарушать свои сроки изготовления. А мне то как сейчас быть???? Спасибо.

23.07.2015, 07:54

Подавайте апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока

23.07.2015, 07:58

Срок обжалования решения суда - 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме. Оно было готово 16 июня. Вы получили его 24 июня. У Вас осталось 3 недели на обжалование. Если бы Вы хотели, успели бы подать апелляцию. Никак Ваши права не ущемлены, времени было достаточно.

23.07.2015, 08:00