Угнанный автомобиль вернули и установили разбившиеся дорожные знаки - что дальше?
У меня угнали машину и попали и в дтп (снесены были дорожные знаки и маленькие поломки фуры) я написала заявление чтоб завели уголовное дело на неизвестное лицо, потому что я незнаю кто ее угнал. Так как с места происшествия водитель убежал. Через пару дней он пришел и сдался сам в полицию, и у меня к нему претензий нет. мы с ним договорились и он мне машину ремонт машины оплатит. Вопрос такой-прекратиться ли уголовное дело и что теперь будут этому человеку?
Лучший ответ
единственный вариант - это прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. В соответствии со ст. 76 УК РФ уголовное дело может быть прекращено, если виновный полностью загладил причиненный вред и потерпевший к нему претензий не имеет. Но, виновник должен быть не судим! Наймите адвоката, нужна помощь - обращайтесь!