Угон, ДТП, эвакуация, стоянка - кто оплачивает расходы?
В любом случае не Вы,после возбуждения уголовного дела Вас должны были признать потерпевшим. Потерпевшее лицо не привлекается к выплате издержек, возникших в ходе расследования УД.Возможно не выдача авто, является личной тактикой исполнителя по УД.В таком случае вопросов к Вам возникнуть не должно.
Здравствуйте.
Вы не должны платить за штраф стоянку. По окончании следствия Вам вернут машину.
Сначала нужно уточнить этот вопрос на самой штрафстоянке. Если заведено уголовное дело в отношении неустановленного лица, либо уже установленного лица, то данное преступление совершено именно им, а сама машина является предметом совершения преступления. Машина в данном случае хранится на штрафплощадке не по Вашей вине. Есть возможность не только не платить, но и я думаю даже попробовать забрать машину.
Для более подробной консультации можете обратиться в личные сообщения.