Угон, ДТП, эвакуация, стоянка - кто оплачивает расходы?

У меня угнали автомобиль и попали на нём в дтп, угонщик автомобиля скрылся с места дтп, машину эвакуировали на штрафстоянку, заведено уголовное дело, следствие ведёться уже полтора месяца, машину не отдают, такой вопрос кто будет платить за стоянку?
Лучший ответ

В любом случае не Вы,после возбуждения уголовного дела Вас должны были признать потерпевшим. Потерпевшее лицо не привлекается к выплате издержек, возникших в ходе расследования УД.Возможно не выдача авто, является личной тактикой исполнителя по УД.В таком случае вопросов к Вам возникнуть не должно.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вы не должны платить за штраф стоянку. По окончании следствия Вам вернут машину.

Сначала нужно уточнить этот вопрос на самой штрафстоянке. Если заведено уголовное дело в отношении неустановленного лица, либо уже установленного лица, то данное преступление совершено именно им, а сама машина является предметом совершения преступления. Машина в данном случае хранится на штрафплощадке не по Вашей вине. Есть возможность не только не платить, но и я думаю даже попробовать забрать машину.

Для более подробной консультации можете обратиться в личные сообщения.