LSN Messenger
Ставрополь, 23.07.2015, 08:16

Как оформить участок, который администрация отказывается передать в собственность некоммерческому товариществу садоводов?

Вопрос №7468713 из г. Ставрополь
опубликован 23.07.2015, 08:16
Состою в добровольном некоммерческом товариществе садоводов с 2011 г. При оформлении шести соток в собственность администрация отказала по причине. Что этот участок отказной. Т.е. был когда-то чьим-то.Как оформить участок? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющимися на участок документами, и отказом администрации.

23.07.2015, 08:26

Документация: 1.есть межевой план,схема участка на кадастровом плане,информация по объекту.свидет-во коллективно долевой собственности товарищества.

2.Ответ администрации- согласно перечню участков на ноябрь 2002 г..испрашиваемый у-к является отказным.в соот. с п.1.1 ст.19 Зем.кодекса РФ,з.уч-к,от права собственности на который собственник отказался,является с даты гос. регистрации прекращения права собст-и на него собственностью городского округа.Учитывая вышеизложенное.предоставление муниципальной услуги Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане по оформлению документов на з.уч-к для ведения садоводства не представляется возможным

23.07.2015, 09:14

Изучение ваших документов, возможно только при предоставлении оригинала или копии самого документа, а не напечатанного вами текста. И в порядке платной консультации, анализ документов в рамках ответа на вопрос на сайте, по бесплатной программе, исключен полностью.

23.07.2015, 10:00