Ростов-на-Дону, 08.11.2014, 08:42

Сотрудник банка Альфа Банк нарушает банковскую тайну? Действия сотрудника вызывают вопросы

Вопрос №5318945 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.11.2014, 08:42
Законны ли действия сотрудника банка Альфа Банк? У меня была задолженность и на мой домашний адрес пришло письмо с информацией, моя мама позвонила в на горячую линию и сотрудник банка только по моим ФИО и дате рождения (тоесть, в принципе, общедоступные данные) выдал всю информацию о моем кредите, сумме задолженности и остатке. Считаю это разглашением банковской тайны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру

08.11.2014, 08:49

Здравствуйте! Сами же понимаете, а пишите сюда.

08.11.2014, 08:47

Да, это разглашение банковской тайны. Случай нетипичный, обычно в предоставлении такой информации, тем более по телефону, отказывают.

08.11.2014, 09:18

Проблема в том, что сейчас это недоказуемо, т.к записи разговора, конечно, не было

08.11.2014, 08:51

у них должны быть записи. в самом банке

08.11.2014, 08:54

Вы забыли написать, в чём конкретно проблема.

08.11.2014, 12:44