Уфа, 23.07.2015, 08:45

Обманутая супруга - что делать, если муж продал доли в ООО недорого, не раскрыв активы на миллионы рублей?

Вопрос №7468980 из г. Уфа
опубликован 23.07.2015, 08:45
Помогите! В марте 2014 г. муж продал 100% доли в уставном капитале ооо за 10 000 руб, мне сказал, что активов на обществе нет, я подписала согласие у нотариуса, общество продали, а сейчас я узнаю, что активов на предприятии было около 100 000 000 руб., теперь он хочет разводится что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном вопросе важно не только то, о чём Вам пояснила коллега Погосова Е.А. (причём - каждое слово), но и то, была ли в согласии на продажу оговорена стоимость доли. Если нет, то шансы на успех не маленькие. Разумеется, при профессиональном подходе к делу - категорически не советую заниматься самолечением, второго шанса не будет.

Госпошлина, кстати, будет весьма не маленькая - 60 000 р.

23.07.2015, 19:34

Доказывать, размер уставного капитала. Откуда узнали? Как ваша информация будет принята судом, в качестве доказательства по делу? Обращайтесь по вашему вопросу к адвокату, в рамках сайта вы ничего не решите.

23.07.2015, 08:49

Уставный капитал и актива предприятия разные понятия

23.07.2015, 09:19

Если вы все знаете, зачем задаете вопрос юристу? Разбираетесь в понятиях, -значит идите в суд, и доказывайте обстоятельства, имеющие значение для дела. Выигрывайте. В чем вопрос?

23.07.2015, 09:57

В курсе, что это разные "вещи" ))

23.07.2015, 19:37