Прописка в крайнем севере - отказ в перерасчете северных выплат при устройстве на работу в Иркутске
У меня такой вопрос, я прописан и проживал в районе приравненому к крайнему свереу, город Вихоревка братского района, переехал В Иркутск, устроился на первую офф работу, и стал отрабатывать северные в размере 30%. Но у меня при рождении было сразу 50%. я подал на перерасчет северных, мне выдали отказ в перерасчете и соотвественно в выплатах, опираясь на то что в каком-то году отменили закон о том что при устройстве на работу я сразу имею свои серверные. ТАм так же написано что если бы я устроился в 2004 году работать то тогда бы имел возможность претендовать на северные в полном размере при устройстве на работу, а так как я пошел работать только в 2012 году, мне предоставляют возможность по ускореной программе полчить северных, т.е раз в пол года десять процентов. Так вот как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! В каждом регионе устанавливаются свои условия по начислению северных коэффициентов в зависимости от срока проживания и т.д.Обратитесь за разъяснениями в инспекцию по труду.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!