Когда можно сделать заявление об обжаловании, если мне не известно, приняты ли мои доводы?
не обжалование, а восстановление срока в связи с уважительными причинами. Подготовьтесь к заявлению этого ходатайства, но не торопитесь, если нет заявления о пропуске срока. то суд не применяет исковую давность по своему усмотрению. Сразу после заявления о пропуске - заявляйте ходатайтсво. Если в прениях заявят =- просите суд возвратиться в судебное следствие для разрешения заявления по существу и опять заявляйте ходатайтсво.
Наверное, вы имели в виду заявление о восстановлении срока исковой давности.
1. Если вы подадите такое заявление, вам могут восстановить срок или не восстановить - это зависит от уважительности причины пропуска срока.
2. Такое заявление нельзя заявить в прениях (перед репликами), но перед прениями судья обязательно спросит участников суда не желают ли они выступить с дополнительными объяснениями - здесь можно "заявиться".
3. Не понятно о каких доводах вы говорите.
Напомню, что исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Кулеш М. В. г. Барнаул, тел. (3852) 69-89-78